C Днём русского языка и Пушкинским Днем России!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья русского языка, читатели и почитатели творчества Александра Сергеевича Пушкина!
Примите наши искренние поздравления с Днём русского языка и Пушкинским Днем России!
6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этот день во всём мире вспоминают великого русского поэта, чьи произведения открыли миллионам людей красоту, эмоциональность, выразительность и глубину русского языка, оказали огромное влияние на творчество писателей и поэтов.
День русского языка — это праздник национальной гордости и единства в нашем многонациональном и многоязычном Отечестве. В этот день поздравления адресованы каждому, кто говорит на русском языке, кто учит его и пытается постичь глубину и красоту русского слова, а также тем, кто передает свою любовь к русскому языку своим ученикам!
Русский язык – один из самых богатых и изучаемых языков в мире. Это удивительное живое нематериальное культурное наследие, переданное нам нашими отцами и дедами.
День русского языка отмечается в день рождения основоположника современного русского литературного языка – Александра Сергеевича Пушкина, произведения которого бессмертны и актуальны по сей день. Изучение русского, пушкинского языка дает возможность миллионам людей общаться, работать, читать в оригинале произведения русских классиков, узнавать о культуре и истории России.
6 июня в девятый раз наша Ассоциация будет отмечать этот праздник проведением Международной просветительской акции Пушкинский диктант. Столица Диктанта в этом году – г. Чебоксары в Республике Чувашия.
Любите русский язык, читайте А.С. Пушкина, постигайте культуру нашего Отечества! Пусть для каждого жителя России и в мире этот день будет праздником мира, согласия, добра и духовности!
С Днем русского языка и Пушкинским днем России Вас, дорогие друзья!
КС АССУЛ