ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ И РУССКОГО ЯЗЫКА»
(«АССУЛ»)

 

Анонсы

Итоги Всероссийской акции "Слово на передовой"

Дорогие участники Всероссийского конкурса Боевых листков «Слово на передовой», посвященного специальной операции российских войск, направленной на демилитаризацию и денацификацию на Украине!

Жюри Конкурса подвело окончательные итоги, и сегодня мы сообщаем результаты по номинациям. Заметим сразу, что выявить победителей и призеров было очень сложно, потому что даже самый лаконичный текст был весь пронизан искренним чувством единения с теми, кто сегодня сражается с нацизмом на многострадальной украинской земле, на героической земле Донбасса и Луганска. Спасибо Вам за это, дорогие участники Конкурса!

Темы Боевых листков оказались значительно шире, чем предполагали организаторы Конкурса. О них говорят заголовки Боевых листков: «Есть такая профессия – Родину защищать!», «Родина-мать зовет!», «Мы выбираем мир, мы выбираем жизнь!», «Служу России!», «Единство фронта и тыла», «Теперь ДНР и ЛНР будут спать спокойно!», «Геноцид на Донбасс не пройдет!» и другие.

Участники представили самые разные формы подачи материала: это и лаконичные, но очень эмоциональные рассказы и очерки о тех, кто на передовой, кто сражается и героически погибает на линии фронта, нередко закрывая собой своего боевого товарища; это письмо солдату, облеченное в прозаическую или поэтическую форму; это выразительный, сопровождающийся поэтическими строками или вырвавшимися из самого сердца словами, обращенными к тем, кто сегодня борется с нациками, кто защищает наше чистое и мирное небо; это интервью с матерью и сыном воина, находящегося там, на передовой; а порою – просто рисунок, суровый или по-детски наивный, но передающий массу чувств , которые не выразить словами, только лаконичной линией, штрихом.

Во многих Боевых листках – фотографии. Фотографий много, они разные по сюжетам и по-разному поданы. Это портреты тех, кто защищает Донбасс, Луганск, Мариуполь, Изюм и другие позиции, о которых говорят ежедневные сводки с мест событий. Часто это строгие портреты, но нередко и парные: один тот, что снят до войны, а другой – уже в военной форме. На этих довоенных снимках герои часто улыбаются; и совсем другие, сосредоточенные лица мы видим уже на снимках военных. И с каждого портрета на нас смотрят удивительно красивые и благородные люди самого разного возраста. Но есть и другие фотографии, они исполнены скорби. На них скорбящие люди, склоненные над погибшими под обстрелами, или пробитые пулями детские игрушки, руины уничтоженных ВСУ зданий. Это страшное лицо войны. Под этими фотографиями часто нет подписей, они – часть фотоколлажа или просто иллюстрация к стихотворению, как неопровержимое доказательство того, что Слово на передовой – это тоже оружие, оно тоже сражается, и ваши Боевые листки тому подтверждение.

Мы – русские люди, мы – мирные люди,

Мы дружим народами в общей семье.

Мы – с братьями братья, сплетаясь веками,

Душой – в нашем небе, корнями – в земле.

(из Боевого листка Уткиной Анастасии, ученицы 11 класса из г. Симферополя, Республика Крым, педагог: Слуцкая Елена Павловна)

Все участники конкурса (а это представители из Алтайского, Красноярского, Краснодарского краев, Республики Крым, Волгоградской, Калужской, Кемеровской, Магаданской, Московской, Рязанской, Свердловской областей, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики), ребята из больших городов и совсем маленьких населенных пунктов, которых и на карте найти можно с большим трудом, каждый по-своему, были искренни и эмоциональны.

Самый юный участник конкурса – ученик 5 класса из г. Электросталь Московской области – Наурусов Кирилл (педагог Кузнецова Ольга Юрьевна), а самые старшие ребята – студенты 2 курса из колледжа г. Горловки - Мандыч Виолетта и Нагаев Никита, из той самой Горловки, которая находится на линии огня в Донецкой Народной Республике уже 8 лет. В конкурсе приняли участие и педагоги. Так учитель истории из г. Макеевка ДНР – Саенко Антон Сергеевич – представил на конкурс целую серию Боевых листков.

Спасибо Вам за Вашу позицию и поддержку тех, кто спасает мир от страшной катастрофы!

Спасибо всем участникам Конкурса!

Мы поздравляем Вас и благодарим за активное участие в нашем Конкурсе!

Материал подготовлен Жюри конкурса.

 

 

Итоги конкурса

Персональные номинации:

ЛУЧШИЙ ФОТОМАТЕРИАЛ (РИСУНОК)

Победитель в номинации

Рогов Иван (7 класс, лицей «Держава», г. Обнинск, Калужская область)

Учитель: Сандина Анна Алексеевна

Призеры в номинации

  • Созыкин Георгий (8 класс, СОШ №7, г. Каменск-Уральский, учитель: Трефилова Елена Александровна)
  • Сулкина Дарья (10 класс, СОШ №4, г. Сухиничи, Калужская обл., учитель: Юдова Елена Николаевна)

 

ЛУЧШИЙ БОЕВОЙ ЛИСТОК

Победитель в номинации (дети)

Ромакова Яна, Тищенко Ульяна, Ладейнов Матвей, Полищук Ярослав (8 класс, лицей «Держава», г. Обнинск, Калужская область)

Учитель: Сандина Анна Алексеевна

Победитель в номинации (взрослые)

Саенко Антон Сергеевич, учитель истории и обществознания, МБОУ №56, ДНР, г. Макеевка

Призеры в номинации

  • Домантович Глеб (9 класс, г. Пушкино, МО, учитель: Антипова Алла Дмитриевна)
  • Каленский Владимир, Каленский Александр, Каретин Данила, Алтухова Александра (11 «Б», СОШ №60, г. Донецк, учитель: Каленская Наталья Васильевна)
  • Козлитин Иван (8 класс, СОШ №56, г. Макеевка, ДНР, учитель: Саенко Антон Сергеевич)
  • Морозов Вадим (7 «Д», Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина, Центрального района Волгограда, г. Волгоград, учитель: Ирина Михайловна Степанченко)
  • Саенко Лариса Александровна, ДНР, г. Макеевка

 

ЗА ОРИГИНАЛЬНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА

Победитель в номинации

Нет.

Призеры в номинации

  • Балашов Владислав, Мискун Александр (10 класс, г. Канск, Красноярский край, учитель: Трушина Елена Николаевна)
  • Корчагина Анастасия (11 класс, г. Бийск, учитель: Коновалова Светлана Борисовна)
  • Хадасевич Софья (7 «Б», СОШ №24 г. Кемерово, Кузбасс, Кемеровская область, учитель: Барсук Виктория Григорьевна).

 

ЗА ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ОКРАСКУ ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЙ, ФАКТОВ, ЛЮДЕЙ

Победитель в номинации

Беспалова, Корчашкин, Никушина, Сундуков, Данилова (7 класс, СОШ №41, г. Бийск, Алтайский край)

Учитель: Цыпенко Светлана Николаевна

Призеры в номинации

  • Казакова Александра (7 «Б», г. Яровое, учитель Кошель Валентина Михайловна)
  • Колесникова Кристина (студентка 1 курса, ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», педагог: Красицкая Нина Степановна, г. Макеевка, ДНР)
  • Дорошенко Анастасия Юрьевна (9 «Б», Средняя общеобразовательная школа №2 им. И.С. Унковского, п. Воротынск Бабынинского района Калужской области, учитель: Барышникова Ольга Владимировна)

 

ЗА ЯРКО ВЫРАЖЕННУЮ АВТОРСКУЮ ПОЗИЦИЮ

Победитель в номинации

Самсонова Анастасия (11 «Б» класс, СШ №2 г. Ждановка, ДНР)

Учителя: Толстопятко Наталья Николаевна, Журман Надежда Сергеевна

Призеры в номинации

  • Нагаев Никита (8 класс, г. Канск, Красноярский край, учитель: Ламтюгина Ирина Михайловна)
  • Просяная Альбина (8 «Б», СОШ №71, г. Донецк, учитель: Яловига Ирина Игоревна)
  • Сокольская Ксения (8 класс, СОШ №2, г. Сухиничи, Калужская обл., учитель: Дмитриенко Ольга Сергеевна)
  • Юринский Иван (8 класс, г. Канск, Красноярский край, ФКОУ «СОШ Главного управления ФСИН по Красноярскому краю, педагоги: Харламова Наталья Михайловна, Чулкова Наталья Васильевна)
  • Яшенков Дмитрий, Смирнов Ярослав (студенты, 1 курс, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Московской области «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко», педагог: Седова Ольга Викторовна)

 

ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Победитель в номинации

Нет.

Призеры в номинации

  • Свитченко Степан, Талейкин Сергей, Шибилина Эльвира (8 класс, Бегическая ООШ, с. ЦУ Совхоза им. Ленина, Калужская область, учитель: Харькова Людмила Михайловна, Котлобулатова Марина Ратифановна)
  • Поборознюк Антон (9 класс, СОШ №52, г. Макеевка, ДНР, педагог: Саенко Антон Сергеевич)
  • Полищук Александр (9 «Б», с. Безрукавка, Алтайский край, педагог: Заруцкая Лилия Николаевна)
  • Уткина Анастасия (11 класс, СОШ №2, г. Симферополь, Республика Крым, учитель: Слуцкая Елена Павловна)

 

ЗА ЛУЧШЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ

Победитель в номинации (дети)

Новожилова Карина (10 «А», Петровская школа №22 им. генерал-майора М.М. Шаймуратова, г. Луганск)

Учитель: Коломиец Ольга Александровна

Победитель в номинации (взрослые)

Толстопятко Наталья Николаевна (учитель истории и обществознания) СШ №2 г. Ждановка, ДНР

Призеры в номинации

  • Басова Дарья, Баринова Маргарита (7 «Б», СОШ №14, г. Яровое, Алтайский край, учитель: Кошель Валентина Михайловна), стихотворение «Вперед»
  • Горбачев Сергей (9 класс, г. Канск, Красноярский край, ФКОУ «СОШ Главного управления ФСИН по Красноярскому краю, педагог: Шульга Светлана Анатольевна)
  • Лаврова Виктория Сергеевна, учитель русского языка и литературы, СОШ №22 г. Калуга

 

ЗА ЛУЧШЕЕ ИНТЕРВЬЮ

Победитель в номинации

Беспалова Ксения, Корчашкин Никита, Никушкина Софья, Сундуков Марк, Данилова Дарья (7 Класс, СОШ №41 г. Бийск, Алтайский край)

Учитель: Цепенко Светлана Николаевна

Призеры в номинации

Нет.

 

ЛУЧШИЙ ОЧЕРК

Победитель в номинации (дети)

Бобылева Надежда (7 кл.), Тимошенкова Алена (7 кл.), Худякова Варвара (10 кл.) (п. Бетлица, Калужская обл.)

Учитель: Козлова О.Л.

Победитель в номинации (взрослые)

Щетинина Дарья (студентка 1 курса Донецкого национального университета торговли и экономики им. Михаила Туган-Барановского, педагог: Красицкая Нина Степановна)

Призеры в номинации

  • Аванесян Олег (8 класс, г. Пушкино, Московская область, учитель: Кряскова Ксения Ивановна)
  • Березовская Виолетта (8 класс, г. Макеевка, ДНР, учитель: Саенко Антон Сергеевич)
  • Блац Александр (9 «Б» класс, с. Безрукавка, Алтайский край, учитель: Заруцкая Лилия Николаевна)
  • Бурлов Алексей (10 класс, г. Канск, Красноярский край, ФКОУ «СОШ Главного управления ФСИН по Красноярскому краю, учитель: Токмакова Людмила Александровна)
  • Горбачев Сергей (10 класс, г. Канск, Красноярский край, ФКОУ «СОШ Главного управления ФСИН по Красноярскому краю, педагог: Шульга Светлана Анатольевна)
  • Громова София (11 кл.), Доронина Виктория (10 кл.), Ермакова Дарья (10 кл.) (село Износки, Калужской области, педагог: Сафонова Полина Олеговна)
  • Чижикова Вероника (7 класс, г. Макеевка, СОШ №52, г. Макеевка, ДНР, педагог: Саенко Антон Сергеевич)
  • Шебалина Екатерина (8 класс, с. Большетурово, Алтайский край, учитель: Кавкайкина Марина Викторовна)

 

ПЛАКАТ

Победитель в номинации

Нет.

Призеры в номинации

  • Головин Анатолий (9 класс, г. Канск, Красноярский край, ФКОУ «СОШ Главного управления ФСИН по Красноярскому краю, учитель: Еремкина Наталья Игоревна)
  • Наурусов Кирилл (5 «Е» класс, гимназия № 21, г. Электросталь, Московской области, учитель: Кузнецова Ольга Юрьевна)
  • Соснин Артемий (9 класс, г. Канск, Красноярский край, ФКОУ «СОШ Главного управления ФСИН по Красноярскому краю, учитель: Ерёмкина Наталья Ивановна)
  • Худякова Надежда (7 кл.), Тимошенкова Алена(7 кл.), Худякова Варвара (10 кл.) (Бетлицкая СОШ, п. Бетлицы, Калужская обл, учитель: Козлова О.Л)

 

ЛУЧШИЙ РЕПОРТАЖ

Победитель в номинации

Нет.

Призер в номинации

Орлова Александра Тамазиевна (9 класс, МАОУ «Гимназия «Тарасовка», г. Пушкино, учитель: Чех Мария Игоревна)

 

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Анкудинова София (7 «Б», г. Яровое, учитель: Кошель Валентина Михайловна)

Балашов Владислав, Мискун Александр (10 класс, г. Канск, учитель: Трушина Елена Николаевна)

Баранов Савелий (7 «Б», г. Яровое, учитель: Кошель Валентина Михайловна)

Блац Александр (9 «Б», с. Безрукавка, Алтайский край, учитель: Заруцкая Лилия Николаевна)

Боцманова Дарья (8 «Б» класс, СШ №3, Бийск, Алтайский край, учитель: Кузнецова Наталия Германовна)

Бочаров Никита, Зиновьева Валерия, Курсаева Ангелина, Мику Кэтэми, Митюхина Дарья (все гр. П-21, 1 курс Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И.Бондаренко, педагог: Долженкова Екатерина Игоревна)

Голикова Елизавета (1 курс, Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И.Бондаренко, педагог: Зыкова Марина Александровна)

Голикова Полина (8 «Б» класс, г. Сухиничи, СОШ №2, Калужская обл., педагог: Дмитриенко Ольга Сергеевна)

Горбачев Сергей (10 класс, г. Канск, педагог: Шульга Светлана Анатольевна)

Григорьев Владимир (8 класс, г. Канск, учитель: Харламова Наталья Михайловна)

Громова Софья (11 кл.), Доронина Виктория (10 кл.), Ермакова Дарья (10 кл.) Блажинина Виктория (8 кл.) (с. Износки, Калужской области, педагог: Сафонова Полина Олеговна)

Дик Маргарита (7 «Б» класс, г. Яровой, Алтайский край, учитель: Кошель Валентина Михайловна)

Денисова, Куличенко, Майорова, Анкуда-Спиранский, Ферапонтова (11 класс, г. Калуга, сош №45, учитель: Трухова Елена Николаевна)

Журавлева Аглая (8 класс, ОГБОУ "ЦОДТ", г. Рязань, учитель: Бабанина Галина Александровна

Камканова Елизавета (8 класс, г. Каменск-Уральский, педагог: Трофимова Елена Александровна)

Колмакова Елизавета (7 «Б» класс, г. Яровой, учитель Кошель Валентина Михайловна)

Кутузова Ангелина (ст.1 курс, Железнодорожный техникум, г. Орехово-Зуево, педагог: Зыкова Марина Александровна)

Лазарева Дарья (9 класс, село Безрукавка, педагог: Заруцкая Лилия Геннадиевна)

Лымарь Дарья (7 «Б» класс, г. Яровое, учитель Кошель Валентина Михайловна)

Мандыч Виолетта (студентка 2 курса Горловского колледжа прмышленных технологий, г. Горловка, ДНР, преподаватель: Павлось Александр Владимирович)

Мармылев Кирилл (7 «Б» класс, г. Яровое, учитель Кошель Валентина Михайловна)

Монич Владислав (10 класс, г. Канск, учитель: Шульга Светлана Анатольевна)

Наумов Иван (студент, 2 курс, Горловский колледж промышленных технологий и экономики, преподаватель: Павлось Александр Владимирович)

Саргасян Джема, Гришина Ирина (11 класс, СОШ №45, г. Калуга, учитель: Морякова Надежда Васильевна)

Обливанский Никита (7 «Б», г. Яровой, учитель Кошель Валентина Михайловна)

Орлова Александра Тамазиевна (9 класс, МАОУ «Гимназия «Тарасовка», г. Пушкино, учитель: Чех Мария Игоревна)

Росс Дарья (7 «Б» класс, г. Яровое, учитель Кошель Валентина Михайловна)

Рыбаков Кирилл (7 «Б» класс, г. Яровое, учитель Кошель Валентина Михайловна)

Рычагова Арина (8 «Б», СОШ 32, г. Сухиничи, Калужской области, учитель: Дмитриенко Ольга Сергеевна)

Сазонова Валерия (8 класс, ОГБОУ «ЦОДТ», г. Рязань, учитель: Бабанина Галина Александровна)

Сайденцаль Кирилл (7 «Б» класс, г. Яровое, учитель Кошель Валентина Михайловна)

Синенко Диана (7 «А», СШ №2 г. Магадана, учитель: Бандурина Наталья Владимировна)

Ситников Василий, Аметова Эльмаз, Курбанова Ашура (1 курс Анапский колледж сферы услуг, г. Анапа, Краснодарский край, педагог: Сербина Виктория Владимировна)

Халькин Егор (7 «Б», лицей «Держава», г. Обнинск, педагог: Сандина Анна Алексеевна)

Штраух Яна (7 «Б» класс, г. Яровое, учитель Кошель Валентина Михайловна)

 

Погибшим –
Быть бессменно на посту,
Им жить в названьях улиц и в былинах.
Их подвигов святую красоту
Отобразят художники в картинах.
Живым –
Героев чтить, не забывать,
Их имена хранить в бессмертных списках,
Об их отваге всем напоминать
И класть цветы к подножьям обелисков!

Лидия Преображенская

 

Как быстро дети повзрослели…

Война их детство отняла,

Разрушила дома и школы…

Огнем их души обожгла.

(Александра Гладун. Из работы Наумова Ивана, студента 2 курса, Горловка, Донецкая Народная Республика)

 

Спасибо всем, кто в бой идет,

За то, что сил не бережет

И землю русскую хранят,

За славу Родины стоят.

(Яна Ромакова, г. Обнинск, Калужская область, лицей «Держава», 8 класс).

 

 

Итоги конкурса

Коллективные номинации:

САМЫЙ АКТИВНЫЙ РЕГИОН

Победитель в номинации

Алтайский край (г. Бийск, г. Яровой, с. Безрукавка, с. Большетурово).

Призеры в номинации

  • ДНР (Донецк, Макеевка, Горловка, Ждановка).
  • Красноярский край (г. Канск).
  • Калужская область (г. Калуга, г. Обнинск, г. Сухиничи, п. Бетлица, с. Износки, п. Воротынск, п. Центральная усадьба совхоза им. Ленина).

 

САМАЯ АКТИВНАЯ ШКОЛА

Победитель в номинации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14 имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа" (г. Яровое, Алтайский край).

Призеры в номинации

  • Федеральное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю (г. Канск, Красноярский край).
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко" (г. Орехово-Зуево, Московская область).
  • МБОУ "Безрукавская СОШ" (с. Безрукавка, Алтайский край).
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 56 города Макеевки" (г. Макеевка, Донецкая народная республика).

 

САМЫЙ АКТИВНЫЙ КЛАСС

Победитель в номинации

7 «Б» класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14 имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа"

Педагог: Кошель Валентина Михайловна.

Призеры в номинации

  • 10 класс, Федеральное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю (г. Канск, Красноярский край).

Педагоги: Толмакова Людмила Александровна, Шульга Светлана Анатольевна.

 

  • 8 класс, Федеральное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю (г. Канск, Красноярский край)

Педагоги: Ламтюгина Ирина Михайловна, Харламова Наталья Михайловна.

 

  • 9 «Б» класс», МБОУ "Безрукавская СОШ", с. Безрукавка, Алтайский край.

Педагог: Заруцкая Лилия Николаевна.

 

БЛАГОДАРИМ САМЫХ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ!

Конкурс показал, как неравнодушны наши участники к тому, что происходит сегодня на Украине, где проходит спецоперация российских войск и героически, плечом к плечу сражаются армейцы Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и российские воины. Рассказать о тяжелом и героическом труде защитников-воинов, врачей и медицинских работников, непростой работе волонтеров, всех тех, кто в меру своих сил и возможностей, помогает вернуть мирную жизнь на Украину, искоренить нацизм – участники Конкурса старались не только в Боевых листках, но и в Сети. Жюри Конкурса решило отметить и наградить Почетными грамотами и Благодарностями самых активных участников Конкурса.

Спасибо Вам! От всей души поздравляем Вас и благодарим Вас за Вашу отзывчивость и активность!

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ АКЦИИ

 

Почетная грамота

Саенко Антон Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 56 города Макеевки" (Макеевка, Донецкая область, Украина) – 5 БЛ., 65 публикаций ВК.

Благодарность

  • Нагаев Никита Юрьевич, Федеральное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю, Канск, Красноярский край – 4 БЛ.
  • Сокольская Ксения Игоревна, МКОУ "Средняя школа 2", Сухиничи, Калужская область – 3 БЛ.
  • Поборознюк Антон Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 56 города Макеевки" (Макеевка, Донецкая область, Украина) – 16 публикаций в ВК.
  • Чижинкова Вероника Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 56 города Макеевки" (Макеевка, Донецкая область, Украина) – 14 публикаций в ВК.
  • Козлитин Иван Николаевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 56 города Макеевки" (Макеевка, Донецкая область, Украина) – 12 публикаций в ВК.
  • Березовская Виолетта Вадимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 56 города Макеевки" (Макеевка, Донецкая область, Украина) – 10 публикаций в ВК.

 

БЛАГОДАРИМ САМЫХ АКТИВНЫХ НАСТАВНИКОВ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО РАБОТАМИ НАСТАВНИКОВ

Подготовкой участников конкурса руководили педагоги, и работа эта была выполнена на высоком профессиональном уровне. Количество представленных на Конкурс работ могло быть разным, но Жюри решило отметить и наградить Почетными грамотами и Благодарностями педагогов, которые подготовили наибольшее число участников Конкурса.

Спасибо Вам, уважаемые учителя, Вы – замечательные наставники!

От всей души поздравляем Вас и благодарим Вас за Ваше мастерство и отзывчивость.

 

САМЫЕ АКТИВНЫЕ НАСТАВНИКИ

 

Почетная грамота

Кошель Валентина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14 имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа" (г. Яровое, Алтайский край) – 13 подопечных.

Благодарность

  • Заруцкая Лилия Николаевна, МБОУ "Безрукавская СОШ", с. Безрукавка, Алтайский край, Россия – 4 подопечных.
  • Саенко Антон Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 56 города Макеевки" (Макеевка, Донецкая область, Украина) – 4 подопечных.
  • Сандина Анна Алексеевна, МБОУ "Лицей "Держава", г. Обнинск, Калужская область – 3 подопечных.
  • Харламова Наталья Михайловна, Федеральное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю, Ачинск, Красноярский край – 3 подопечных.

 

Наградные материалы будут отправлены до 30 июня 2022 года по email.

 

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 9/17, стр. 5.


2014 - 2022 © Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка»